В Махачкале отремонтируют 35 улиц, отмеченных на карте «убитых дорог» ОНФ

В Махачкале в этом году капитально отремонтируют 35 улиц, за которые проголосовали горожане на интерактивной карте «убитых дорог» Общероссийского народного фронта, сообщили информагентству в пресс-службе ОНФ. Всего в этом году в столице Дагестана подлежит капитальному ремонту 99 улиц и 8 подъездных дорог.


Всего за время работы проекта дагестанцы нанесли на карту «убитых дорог» 579 улиц, 201 из них расположены в Кизляре, 190 – в Махачкале и 123 улицы – в Каспийске. Ремонт был проведен на 46 улицах, 27 из которых отремонтированы капитально. В Махачкале из общего количества отмеченных гражданами на карте улиц отремонтированы 24, в том числе по текущему ремонту 9 дорог.

По информации источника, активисты регионального отделения продолжают мониторинг в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и держат на контроле реализацию государственного проекта «Безопасные и качественные дороги».

"К сожалению, из ТОП-10 в программу капремонта вошли только 2 улицы: второстепенная дорога по И. Шамиля и ул. Пугина. Региональное отделение неоднократно обращалось в администрацию Махачкалы с просьбой учесть предпочтения жителей, отраженные на карте ОНФ"- комментирует координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру