Банк «Эльбин» ликвидируют в июне

Иск Банка России о принудительной ликвидации ОАО Акционерный коммерческий банк «Эльбин», зарегистрированного в Махачкале, будет рассмотрен Арбитражный судом Дагестана 19 июня текущего года.

Ранее СМИ информировали, что Центробанк 22 мая направил в Арбитражный суд Дагестана иск с требованием признать «Эльбин» банкротом.


Приказом от 26 апреля 2018 года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Эльбин». В пояснении к решению регулятора отмечалось, что «в деятельности кредитной организации установлены многочисленные нарушения требований законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. ЦБ направил информацию об этих фактах, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, в правоохранительные органы.»

В соответствии с приказом Банка России в кредитной организации назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру