Дагестанский театр кукол выступил на международном фестивале в Китае

Дагестанский театр кукол выступил на международном фестивале в Китае
Фото: Изображение сгенерировано нейросетью.

Дагестанский государственный театр кукол с выступил на IV Международной неделе кукольного искусства в китайском Наньчуне.

Местному зрителю был представлен спектакль «Красавица и чудовище», поставленный белорусским режиссёром Олегом Жюгждой. Как сообщается в тг-канале театра, выступление получило восторженные отзывы международной аудитории.

Отметим, что постановка появилась в репертуаре театра благодаря инициативе его художественного руководителя Аминат Яхьяевой, пригласившей в республику именитого мастера. 

«Этот успех открывает новые горизонты для Дагестанского государственного театра кукол, подтверждая его высокий уровень и конкурентоспособность в мировом культурном пространстве»,- говорится в сообщении в тг-канале театра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру