Дагестанский ансамбль «Лезгинка» восхищает ЛНР танцевальным марафоном

Дагестанский ансамбль «Лезгинка» восхищает ЛНР танцевальным марафоном
Скриншот из Яндекса

Ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», известный своими заслугами на государственном уровне, представил в ЛНР серию концертов под названием «Мир сквозь танец». Это было подтверждено пресс-службой ансамбля.

Зрители были в восторге от представлений, включая «Праздник в горном ауле», «Нежность» и хореографическую композицию «Калинка-лезгинка», а также другие танцевальные номера из «золотого фонда» ансамбля. Более 1 000 человек стали свидетелями этого выступления.

Джамбулат Магомедов, заслуженный деятель искусств РФ и гендиректор ансамбля «Лезгинка», отметил, что коллектив уже не первый раз посещает Луганск. Он заметил, что атмосфера города изменилась, люди стали больше улыбаться.

«Выступления в Луганске для нашего коллектива являются важным событием. Жители ЛНР нуждаются в особой поддержке, и я рад, что мы смогли достичь главного – подарить зрителям радость и веру в будущее. Уверен, что творчество ансамбля «Лезгинка» вдохновило зрителей, пришедших на наши концерты», - заявил он.

Магомедов также выразил благодарность министру культуры России Ольге Любимовой за ее инициативу и поддержку проекта «Мир сквозь танец», а также Главе Дагестана Сергею Меликову за его поддержку.

Пресс-служба подчеркнула, что визит артистов состоялся в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры РФ.

Во время концерта на сцене Луганской филармонии коллектив познакомился с местной девочкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру