Дагестан открывает XVII Международный музыкальный фестиваль

Дагестан открывает XVII Международный музыкальный фестиваль
Скриншот из Яндекса

В Махачкале начался XVII Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи», организованный в рамках национального прое кта «Культура». Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства культуры Республики Дагестан.

На открытии фестиваля Ирина Нахтигаль, художественный руководитель филармонии, подчеркнула величие и глубину музыки Баха, которая, по ее словам, облагораживает и вдохновляет людей, несмотря на изменчивость времени и жизненных обстоятельств.

Посетители фестиваля имели возможность насладиться концертом для клавира с оркестром в ре минор и одним из светских произведений Баха - «Кофейной кантатой», исполненной Зарифой Абдуллаевой, заслуженной артисткой России.

На сцене выступили артисты Камерного оркестра имени С. Хржановского и солисты - заслуженный артист Дагестана Денис Федоренко, Диана Октавиан и Самат Шихженнетов. Они представили музыкальное представление о зарождении традиций еженедельных концертов в кофейных домах Германии.

Следующий концерт фестиваля запланирован на 26 апреля. В нем примет участие приглашенный артист - обладатель титула «Артист Yamaha» Максим Рубцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру