В Дагестане прошел фестиваль этно-рок-джаз музыки «Проявление 05»

В Дагестане прошел фестиваль этно-рок-джаз музыки «Проявление 05»
Фото из телеграм-канала Минкультуры Дагестана

IV открытый дагестанский фестиваль этно-рок-джаз музыкальной культуры «Проявление 05» прошел 25 и 26 июня на летней площадке Дагестанской государственной филармонии в Махачкале.

В первый день фестиваля выступили группы NiceMen, Last Exit, Halfcone, Ethno band (все – Махачкала), XTLAN (Дербент), военный оркестр 102 ОБрОН Росгвардии, а также московская рок-группа Nobody One в качестве хедлайнера.

Во второй день зрителей своим творчеством порадовали Дуэт 11, Омар Омаров и Prime band, The Hight One, Макъам (все — Махачкала), G-town (Грозный), джазовый оркестр Даггосфилармонии, а хедлайнером выступила группа «Мураками» из Казани.

Как рассказала корреспонденту «МК в Дагестане» солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова, она давно хотела посетить Дагестан, и на приглашение принять участие в фестивале согласилась с удовольствием.

«Я давно хотела в Дагестан, и очень ждала того момента, когда смогу насладиться республикой, порадоваться местному колориту, культуре, да и вообще всему. Есть несколько мест в России, в которые мне хочется окунуться с головой, и Дагестан был одним из первых в этом списке. И тут наш директор спрашивает: «В Махачкалу поедем?», я говорю: «Да!». И мне было неважно, когда, какая дата», – рассказала Вагапова.

Летняя площадка Даггосфилармонии, напомним, находится недалеко от побережья моря, что также обрадовало солистку казанской группы.

«Я очень рада, что мы под открытым небом, потому что когда ты чувствуешь небо, горы, воздух морской – это все очень впитывается и в музыку, и в настроение, и в зрителей. И для нас это возможность высказаться, рассказать о нашем городе, о нашей республике. Тем более, как мне кажется, мы чем-то даже похожи», – отметила исполнительница.

Группа намерена на некоторое время задержаться в Дагестане, чтобы насладиться красотами региона. В частности, артисты планируют посмотреть на Сулакский каньон, посетить Дербент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру