Татарстан планирует организовывать туры в Дагестан

Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана в рамках туристического обмена и налаживания взаимовыгодных отношений с 28 мая по 1 июня провело пресс-тур для туристических предприятий Республики Татарстан, сообщили в пресс-службе ведомства.


Делегация ознакомилась с потенциалом отрасли, осмотрела некоторые из 36 паспортизированных маршрутов в различных сегментах туризма. Гостям продемонстрируют многообразие природных и культурных памятников Дагестана. В дальнейшем компании намерены выстраивать самостоятельный маршрут и по возможности привозить группы. Минтуризма Дагестана в свою очередь обещает содействовать в качественном приеме туристов. «Важно налаживать взаимовыгодные связи, демонстрировать свои туристические возможности, традиции, культуру и ремесла для дальнейшего их сохранения и развития», – отметили в ведомстве.

В программу пресс-тура по Дагестану Минтуризма республики включил и турмаршрут по Ахтынскому району. Делегация побывала в краеведческом музее, культурно-развлекательном комплексе «Самур», осмотрела ахтынские мосты: мост Джиорса, Дебернарди 1915 года постройки и арочный мост местного мастера Уста Идриса, построенный в 1936 году. Также турагенты Татарстана поднялись по лестнице ротонды героического эпоса Шарвили, с которой видна панорама села Ахты. В селе Хрюг посетили башню-минарет XVII века, сельский краеведческий музей, центр просвещения «Люминари», а в селе Курукал побывали на Ахтынских серных источниках, в бальнеологическом центре «Джени» и ахтынской грязелечебнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру