Минмолодежи Дагестана запускает в республике Экологический марафон

Экологический марафон запустит 7 апреля Минмолодежи республики, сообщили в пресс-службе ведомства. Марафон включает в себя проведение флешмоба в социальных сетях и квеста «Чистые игры» в Махачкале и Каспийске.

Экологический марафон продлится до 25 апреля. По условиям флэшмоба участники выбирают локацию для проведения субботника, очищают территорию и устанавливают штендер с надписью: «Соблюдайте чистоту». Затем выкладывают фотографию «до и после» в социальные сети с хештэгами #зачистуюмахачкалу #зачистыйкаспийск #экологическиймарафон. После эстафету передают дальше.

Стартует марафон в эту субботу вдоль автодороги Каспийск – Махачкала (от Хушетского поворота до Редукторного поселка – гостиница «Метрополь»). Участниками первого субботника станут министерство по делам молодежи РД, министерство природных ресурсов и экологии РД, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, вузы и волонтерские отряды.

По завершении акции состоится итоговое мероприятие, на котором участникам вручат именные сертификаты.

В Минмолодежи РД пояснили, что марафон проводится в целях популяризации экологических знаний, поддержки инициатив, направленных на сохранение природы родного города и формирования у молодежи экологической культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру