Православную Пасху отметят православные в Дагестане

Праздничные мероприятия к республиканскому празднику русской культуры «Пасха» пройдут 9 апреля в Большом зале Русского государственного драматического театра им. М. Горького, сообщили  в пресс-службе Минкультуры региона.


Сегодня врио министра культуры Дагестана Зарема Бутаева провела совещание по вопросам подготовки к празднованию. В заседании приняли участие заместитель министра культуры – директор Республиканского дома народного творчества Марита Мугадова, представитель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД и секретарь махачкалинской епархии, иеромонах Иоанн.

Участники встречи определили сценарий праздника. В него входит концертная программа с участием фольклорных ансамблей, артистов самодеятельных и профессиональных творческих коллективов, а также воспитанников воскресной школы. Кроме того, в фойе учреждения расположатся подворья Тарумовского и Кизлярского районов, а также городов Каспийск, Махачкала, Кизляр, которые выставят для гостей праздника предметы декоративно-прикладного искусства и традиционных художественных промыслов.

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру