В Дагестане запущена реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения

Больше 1 тыс. 200 человек охватит в республике государственная программа «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на развитие рынка труда и совершенствование кадрового потенциала в РД» в 2018 году.

Как сообщают в пресс-службе регионального министерства труда и социального развития, программа направлена на обеспечение занятости населения в сфере строительства и курортно-туристическом комплексе.

В рамках мероприятия планируется организовать опережающее профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование в целях обеспечения занятости населения в сфере строительства (400 человек), в курортно-туристическом комплексе (292 человека), в социально-экономических проектах (200 человек).

В число охваченных программой граждан войдут 177 выпускников организаций высшего и среднего профессионального образования, которые пройдут стажировку в организациях, испытывающих потребность в кадрах. Кроме того, в целях создания новых рабочих мест планируется стимулирование предпринимательской деятельности.

Как рассказали в министерстве, в программе примут участие 70 работодателей. «На сегодняшний день определены предполагаемые участники программы, то есть работодатели, где планируем стажировать и трудоустраивать после завершения опережающего обучения в сфере строительства – 14 организаций, в сфере туризма – 26, и для реализации социально-экономических проектов – 10 предприятий», – комментирует  собеседник .

Общие затраты на реализацию мероприятий программы составят порядка 113 млн 526 тыс. рублей, из них чуть меньше 107 млн 850 тыс. рублей предоставит федеральный бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру