В Дагестане будут благоустроены 93 двора и 48 общественных территорий до конца года

 

Благоустроить 93 двора и 48 общественных территорий намерены в Дагестане до конца года. Об этом говорилось на слушаниях в Общественной палате Дагестана по вопросам реализации в 2017-2022 годах мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории республики.


Заместитель председателя Общественной палаты Дагестана Сапарбег Абдуллаев сообщил, что в 2017 году по данной программе благоустроено 112 дворов и 23 территории общего пользования. Реализация программы в Дагестане осуществлялась в двух направлениях: благоустройство мест массового отдыха населения (парки, скверы) и благоустройство дворовых территорий десяти городов. Бюджет проекта на 2017 год составлял 703 млн рублей, в том числе 668 млн рублей из федерального бюджета (95%) и 35 млн рулей – из республиканского. Финансовые средства в полном объеме и своевременно были доведены до администраций городских округов.

На 2018 год определены средства в размере 715 млн рублей, в том числе 680 млн рублей из федерального бюджета. На территориях городов предусматривается благоустройство 93 дворов и 23 общественных территорий и 25 дворов общественных территорий в муниципальных районах.

«Проект реализовывался в 2017 году исключительно в городах. В этом году в программу включены 23 муниципальных района с охватом 25 поселений. Приоритет отдается поселкам городского типа, которых 7, районным центрам, а также крупным населенным пунктам по представлению муниципалитетов. С 2018 года обязательно участие расходов муниципального бюджета. До конца 2022 года планируется во всех муниципалитетах с численностью населения более тысячи человек полностью благоустроить дворовые и общественные территории», – отметил представитель Минстроя Дагестана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру