В Дагестане пройдет межрегиональный конгресс некоммерческих организаций

Межрегиональный конгресс некоммерческих организаций пройдет в Дагестане в июне этого года.


Как сообщил начальник управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества ведомства Миннаца республики Газимагомед Гаджиев, подобное мероприятие в регионе проходит впервые. Организаторы планируют пригласить порядка 100 гражданских активистов, представителей некоммерческих организаций Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

По последним данным, в Дагестане зарегистрировано около 3 тыс. общественных организаций, активны из них процентов 10-15. Мероприятие направлено, в том числе, на повышение активности местных НКО, поддержку их деятельности.

«У нас проходил форум некоммерческих организаций в 2013 году, а мероприятий такого формата в Дагестане еще не проводилось. Если говорить о целях, которые мы преследуем, то, во-первых, мы хотим повысить популярность и значение гражданского общества как в республике, так и в России в целом. Во-вторых, – довести до населения, что такое гражданское общество; показать, что оно на самом деле есть, и оно развивается. Ну а в-третьих, активизировать население региона в деятельности некоммерческих организаций, повысить культуру самих НКО и так далее», – поделился Гаджиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру