В Махачкале установят 50 дорожных знаков для остановок пассажирского транспорта

В Махачкале начались работы по установке дополнительных дорожных знаков для остановок пассажирского транспорта. Их количество будет увеличено с 450 до более 500.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации, подобные мероприятия было решено провести по итогам многочисленных обращений горожан. Новые остановки появятся на центральных улицах, затем и на периферийных. Так, вчера сотрудники Городской аварийно-ремонтной службы установили дополнительные знаки на улице Ярагского.

В феврале текущего года Ространснадзор проводил инспекционные мероприятия по столице республики. По словам главного инспектора ведомства Раджаба Магомедова, в результате данной работы был выявлен ряд недочетов по обустройству остановок Махачкалы. В том числе проблемы наблюдались с размещением дорожных знаков.

«На сегодняшний день положение в сфере остановок транспортного средства общественного пользования в установленных местах налаживается, но имеются нарекания со стороны водителей и пассажиров. Они подмечают, что знаков в городе недостаточно. Работа в этом направлении проводится, все недочеты в скором времени будут устранены», – отметил Магомедов.

Заместитель начальника Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Махачкалы Гаджимурад Муртузалиев рассказал, что после регулярных рейдовых мероприятий с Ространснадзором в Махачкале наблюдаются положительные изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру