Минюст Дагестана подвел итоги деятельности за 2017 год

 

Итоги деятельности за 2017 год подвели во вторник на заседании коллегии Минюста РД, сообщили в пресс-службе республиканского министерства.

Открыл заседание врио министра юстиции республики Ханлар Пашабеков. Во время заседания была отмечена необходимость обеспечить правовое сопровождение реализации приоритетных проектов развития региона, а также продолжить работу по проведению антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов, включая ведомственные нормативно-правовые акты.

Особое внимание руководство республиканского Минюста обратило на обеспечение эффективного контроля за реализацией органами местного самоуправления переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Говорили об эффективном контроле за деятельностью административных комиссий с целью выявления муниципалитетов, административные комиссии которых не рассматривают протоколы о правонарушениях. Так же отметили что важно продолжить работу совместно с уполномоченными органами исполнительной власти республики по обеспечению функционирования органов ЗАГС в муниципальных образованиях. 

В мероприятии приняли участие начальник Правового управления Администрации Главы и Правительства республики Анвар Халилов, начальник Управления министерства юстиции Умар-Халипа Шахманаев, председатель Комитета Народного Собрания по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Фикрет Раджабов и другие.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру