В нескольких населенных пунктах Дагестана пройдут досрочные выборы Президента России

В воскресенье, 4 марта, в нескольких населенных пунктах Дагестана пройдут досрочные выборы на должность Президента России. Как сообщили в пресс-службе регионального Избиркома, в частности, досрочное голосование состоится на территории с. Остров Чечень Кировского района Махачкалы и с. Хушет Цумадинского района.

Как пояснили в Избирательной комиссии, согласно закону, досрочное голосование внутри страны начинается не ранее чем за 20 дней до начала выборов, то есть с 25 февраля жители отдаленных районов смогут отдать свой голос на президентских выборах.

В с. Остров Чечень досрочное голосование пройдет в здании школы №23. Количество избирателей на данном участке составляет 87 человек. В другом населенном пункте – Хушет Цумадинского района – голосование состоится в здании местной администрации. Здесь проголосовать смогут 440 избирателей.

Главные выборы России пройдут 18 марта. По всей стране ведется масштабная подготовка к этому важному общественно-политическому событию страны.

В Дагестане подготовкой и проведением президентских выборов, помимо Избирательной комиссии, занимаются еще 54 территориальных и 1915 участковых избирательных комиссий. В их составе этой работой занимаются около 13 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса.

Ранее информагентство «Дагестан» сообщало, что выборы в этом году будут проходить по обновленному избирательному законодательству. Среди новшеств: установленный порядок голосования по месту нахождения; использование на участках компьютерной техники; изготовление протоколов участковых комиссий с QR – кодом; видеокамеры на избирательных участках; использование комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру