Дагестан получит 218 млн рублей на реализацию инвестпроектов

 

На реализацию инвестиционных проектов в рамках госпрограммы развития СКФО Дагестан получит 218 млн рублей, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Агентстве по предпринимательству и инвестициям республики.

По информации источника, Агентством сформированы пакеты документов и направлены в Минкавказа России информации по четырем инвестиционным проектам. Финансирование получит второй этап проекта ООО «Матис» по строительству завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промышленной зоне с. Кафыр-Кумух Буйнакского района.

Три проекта остаются без дополнительного финансирования. Это расширение производственных мощностей завода по производству керамической плитки и керамогранитных плит «Мараби»; строительство современного тепличного комплекса для круглогодичного выращивания томатов с использованием геотермальных источников энергии для отопления общей площадью 6,45 га в поселке Шамхал-Термен города Махачкалы (инициатор OOO «Югагрохолдинг»); производство низковольтной коммутационной аппаратуры с целью импортозамещения на рынке России – инициатор ООО «Дагэлектроавтомат».

Общая сумма реализации проектов составляет около 3 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей федеральные средства и более 25 млн рублей – республиканские.

Бюджетные средства на реализацию инвестиционных проектов в 2018 году в рамках госпрограммы развития СКФО будут выделены в феврале этого года, сообщает пресс-служба Минкавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру