Хадж подорожает: насколько и почему?

По имеющейся информации, цены на паломничество в Мекку в 2018 году будут выше в связи с очередным увеличением стоимости хадж-услуг, предоставляемых обслуживающими компаниями Саудовской Аравии. В частности, снова поднимутся цены на транспорт по маршруту «Медина-Мекка-Машаир(святые места)-Джидда», а также на размещение в палаточном городке Мина и в палатках у горы Арафа.
Помимо этого, в 2018 году обряд жертвоприношения планируют сделать обязательным для всех паломников, и, соответственно, за это тоже будет взиматься плата в размере 170$. Данная услуга, как и вышеупомянутые, будут привязаны к открытию визы, которая не будет предоставлена паломнику без их оплаты.
В связи с этим все хадж-компании снова будут вынуждены повысить стоимость туров в хадж. По предварительным данным, окончательная цена хаджа-2018 будет варьироваться от 2600$ до 3400$ в зависимости от программ.

Ожидается, что эта информация будет подтверждена в январе-феврале на встрече представителей хадж-миссии России с представителями департамента хаджа и умры КСА в Джидде при подписании договора на хадж-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру