В отношении бывшего генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» возбуждено уголовное дело

Следственными органами СК РФ по РД возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала». Он подозревается в мошенничестве, совершенное с использованием служебного положения и в злоупотреблении полномочиями.

Следствие установило, что в марте 2017 года подозреваемый назначил на должность начальника финансово-экономического управления ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» своего сына.

Решением учредителя коммерческой организации и приказом генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» указанное управление в конце марта 2017 года было упразднено. 

Однако, подозреваемый приказ об увольнении своего сына не издал и дал отделу по работе с персоналом незаконное указание о составлении заведомо подложного табеля учета рабочего времени, свидетельствующего о выходе начальника финансово-экономического управления на работу с 23 марта 2017 года по апрель 2017 года.

Противоправными действиями подозреваемого причинен существенный вред правам и законным интересам «Газпром межрегионгаз Махачкала» в виде материального ущерба на общую сумму около 400 тысяч рублей, которые последний похитил и распорядился по своему усмотрению.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру