Федеральные трассы Дагестана готовы к зиме

Подведомственное Росавтодору Упрдор «Каспий» подготовило федеральные автомобильные дороги Республики Дагестан к эксплуатации в зимний период.
На сегодняшний день подрядные организации ФКУ Упрдор «Каспий» в полном объеме заготовили материалы для устранения деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период, противогололедные материалы, а также подготовили технику и теплые стоянки для ее размещения.

К зимнему периоду заготовлено свыше 13 тысяч куб. метров песка и около 23 тысяч тонн песко-соляной смеси. Также подрядными организациями подготовлены 10 пескобаз, 24 тёплых стоянки для техники и 13 помещений для отдыха и обогрева водителей.

Для борьбы с последствиями зимней непогоды в Республике Дагестан ФКУ Упрдор «Каспий» готово будет задействовать около 100 единиц техники, в том числе 48 комбинированные дорожные машины, 17 автогрейдеров, 20 погрузочных средств, 6 бульдозеров, 8 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием.

Кроме того, федеральные дорожники проверили состояние защитных дорожных сооружений, элементов обустройства автомобильных дорог и искусственные дорожные сооружения. Готовность водоотводных сооружений (лотки, быстротоки, кюветы) и водопропускных труб к работе в зимних условиях – стопроцентная.

Для оперативного реагирования и во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций данные о ситуации на дорогах в режиме реального времени поступают в центр управления производством ФКУ Упрдор «Каспий». Сообщить о проблеме или узнать о состоянии проезда на подведомственной ФКУ Упрдор «Каспий» трассе можно по телефону круглосуточной диспетчерской службы +7 (8512)48-06-92, а также по e-mail: cup480692@mail.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру