Приемная председателя СК РФ А.И. Бастрыкина

Право граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями о восстановлении или защите прав, свобод и законных интересов, жалобами на их нарушения  гарантировано Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В следственном управлении СК России по Республике Дагестан организованна и функционирует Приемная Председателя СК России А.И. Бастрыкина для принятия от граждан жалоб и обращений, адресованных  на его имя.

Приемная находится в здании следственного управления СК России по адресу:  г. Махачкала, проспект Расула Гамзатова, д. 12,  кабинет № 121. 

Граждане могут обратиться к СК России через Приемную с письменными обращениями как лично, так и по почте по вопросам, подведомственным  СК России.

Обращения могут относиться к обжалованию действий (бездействий) и решений следователей, руководителей территориальных следственных органов  СК России при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях и на предварительном следствии, возбуждению и расследованию уголовных дел, проведению процессуальных проверок, и другим вопросам, требующим вмешательства со стороны руководства следственного управления СК России. 

Все жалобы и обращения, адресованные Председателю СК России,  направляются в управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению  центрального аппарата СК России.

Информацию о регистрационном номере обращения и дату его направления в СК России можно получить по телефону:

8(8722) 67-35-14, по вопросу организации работы 8(8722) 67-35-13.  

 

Приемная Председателя СК России  работает:  ежедневно, с 9 до 18 часов, кроме субботы, воскресенья, перерыв с 13  до 14 часов.

 

Следственное управление напоминает, что информация о порядке приема граждан руководством управления, а также график и время приема размещены на официальном сайте следственного управления http://dagestan.sledcom.ru

Разъяснения и рекомендации  граждане  также могут получить в рабочие дни ежедневно с 9.00 до  18.00 у сотрудников отдела по приему граждан следственного управления СК России по Республике Дагестан по телефонам:          67-35-13, 67-35-14.

По почте обращения можно направлять по адресу:

367000, пр. Гамзатова, д. 12, г. Махачкала, Республика Дагестан.

 

Отдел по приему граждан

СУ СК России по Республике Дагестан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру