В Дагестане задержали двух высокопоставленных полицейских

5 сентября, прикомандированными сотрудниками ФСБ был задержан начальник уголовного розыска Хасавюрта Расул Садуев. В тот же день силовиками был задержан и заместитель начальника управления угрозыска МВД Дагестана полковник Гимбат Лахиялов. Садуеву и Лахиялову предъявлено обвинение в вымогательстве.

Официальных комментариев со стороны руководства МВД республики пока не поступило, хотя, по информации РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в задержании Гимбата Лахиялова, наряду с сотрудниками УФСБ по Дагестану, участвовали и сотрудники Управления собственной безопасности МВД РД. 

Подробности дела в отношении задержанных высокопоставленных полицейских пока не разглашаются, но по неофициальной информации задержания могут быть связаны с делом бывшего начальника Кизилюртовского РОВД Асхабали Заирбекова, который в настоящее время обвиняется по ряду тяжких преступлений.

Напомним, что вынесение приговора Асхабали Заирбекову и его сообщникам в Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону назначено на 13 сентября.

Два года назад дело Заирбекова получило в Дагестане большой резонанс. По официальной версии, начальник полиции Кизилюрта создал преступную группу, которая занималась разбоем, захватом заложников, хищениями и незаконным оборотом оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру