«Ростелеком» развивает «оптику» в Дагестане

«Ростелеком» продолжает развивать сеть широкополосного доступа в интернет по технологии ETTH («оптика в дом») в Республике Дагестан. Самой крупной локацией является г. Махачкала. «Оптические» услуги «Ростелекома» теперь доступны в 254 многоквартирных домах на пр. Ахметхана Султана, Имама Шамиля и ул. Зои Космодемьянской.

«Всего за девять месяцев 2015 года в столице республики смонтировано порядка 15 тысяч портов, - говорит директор Дагестанского филиала Гамзат Гамзатов, - таким образом, около 20 тысяч домохозяйств города получили возможность пользоваться высокотехнологичными услугами и мультимедийными сервисами компании, основными из которых являются высокоскоростной доступ в интернет и «Интерактивное телевидение».

Главное преимущество новейших технологий – высокая скорость доступа. В связи с этим расширяются возможности использования мультимедийных сервисов: абоненты, перешедшие на «оптику», могут комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, «тяжелым» контентом и интерактивными приложениями. Новые оптические линии значительно расширяют возможности пользователей для дистанционного образования, развития бизнеса, проведения досуга.

В настоящее время абонентам «Ростелекома» доступны для подключения тарифные планы на доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с, «Интерактивное телевидение» с более чем 200 каналами, в том числе и HD-качества.

Получить исчерпывающую информацию об услугах компании «Ростелеком», уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку можно на продуктовом сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в Центрах продаж и обслуживания «Ростелеком». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру