Мероприятие «На старт с «Ростелекомом» в Дагестане состоялось на берегу Каспия

В рамках соревнований по пляжному футболу в Дагестане, генеральным партнером которых является «Ростелеком», прошли соревнования юных футболистов.

«На старт с «Ростелекомом» вышли подростки из детского дома №2 г. Дербент. Ребята в упорной борьбе отстаивали право называться «лучшими». Победители детских соревнований по пляжному футболу померялись силами с обладателями Кубка среди взрослых. Солнце, море, активный спорт, общение с опытными футболистами сделало этот день ярким событием в жизни юных дербентцев.

По завершении соревнований команды были награждены кубками и дипломами. Директор Дагестанского филиала «Ростелекома» Гамзат Гамзатов, вручая победителям футбольный мяч для игры на песке, отметил: «Сегодня вы проявили упорство в достижение поставленной цели и добились результатов. Жизнь будет еще много раз ставить перед вами сложные задачи, и не только спортивного характера. Я желаю, чтобы в любой ситуации трудолюбие, целеустремленность, мастерство были вашими верными помощниками, и помогли стать настоящими профессионалами в выбранной специальности. У вас есть для этого все условия».

Также на память о спортивном празднике ребятам остались футболки с фирменной символикой компании.

На этом приятные сюрпризы для детей не закончились. Партнером соревнований выступил также ФК «Анжи» в лице Генерального Директора Сергея Кораблева. Для сопровождения детей из Дербента в Махачкалу и обратно был выделен фирменный автобус, а также прошла экскурсия по спортивно-развлекательному комплексу «Анжи-Арена». По замечанию представителей футбольного клуба, поддержка детского спорта, и детей вообще –очень нужное и даже обязательное направление деятельности крупного бизнеса. Возможно, что кто - то из этих мальчишек благодаря помощи и содействию взрослых добьется больших успехов в спорте.

Спортивный праздник в Махачкале продолжил серию мероприятий для детей и юношества, проводимых «Ростелекомом» на территории Республики Дагестан. Шахматы, футбол, настольный теннис, лыжи – это далеко не полный перечень видов спорта, которые поддерживает и пропагандирует для детей и юношества Дагестанский филиал ПАО «Ростелеком»

Дербентский детский дом №2 - подшефное детское образовательное учреждение «Ростелекома» в республике. Оборудованный в интернате компьютерный класс с подключением к сети интернет, виртуальные телемосты, анимационные шоу, экскурсии, библиотека прекрасных детских книг, сладкие подарки – связисты стараются делать как можно больше приятных подарков детям. Цель такой деятельности – помочь подрастающему поколению в образовании, развитии и социальной адаптации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру