Два боевика из Дагестана осуждены за убийство офицера ФСБ

Сегодня, Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к длительным срокам заключения двух уроженцев Дагестана по уголовному делу террористической направленности.

Дагир Хакимов приговорен к 21 году заключения, а Магомеджамил Лежбединов приговорен к 25 годам лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в 2009 году один из обвиняемых, вступил в НВФ, действующее на территории Карабудахкентского района.

Обвиняемые обеспечивали деятельность бандгруппы, приобретали продукты питания, предоставляли жилье членам НВФ, перевозили их на своем автотранспорте, в том числе оружие и компоненты для взрывных устройств.  

В ноябре 2010 года, находясь в составе устойчивой вооруженной группы (банды), они приняли участие в посягательстве на жизнь начальника отделения ФСБ Россия по Карабудахкентскому району РД с целью воспрепятствования его законной деятельности.

22 ноября 2010 года примерно в 8 часов в селе Карабудахкент, когда начальник отделения ФСБ подъехал к служебному зданию, обвиняемые дистанционно привели в действие самодельное взрывное устройство. В результате произошедшего взрыва сотрудник ФСБ скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру