«Главными событиями бойцовских турниров должны стать поединки между российскими бойцами»

Интервью с Камилом Гаджиевым

Интервью с Камилом Гаджиевым
Камил Гаджиев. Фото: http://fightnights.ru

Генеральный продюсер Fight Nights Камил Гаджиев разобрал спорные моменты на турнире в Санкт-Петербурге, рассказал, какие нововведения стоит ожидать в промоушене в ближайшее время, а также ответил на вопрос, будут ли транслироваться турниры Fight Nights в эфире «МАТЧ ТВ».

– Камил, поздравляем с очередным успешно проведенным турниром Fight Nights. Вопрос у всех болельщиков вызвал поединок Бахтияра Аббасова против Гамзата Хирамагомедова. Дагестанский боец попросту смял азербайджанца своей ударной мощью. Но все-таки нанес ли Гамзат запрещенный удар коленом по находившемуся пятой точкой на канвасе Бахтияру?

– В данном случае рефери действительно допустил ошибку. И не одну, а целых две. Гамзат хорошо попал Аббасову, в принципе, провел нокаутирующий удар, и на этом бой можно было останавливать. Этого вовремя не сделал рефери, за что и поплатился – он дал, получается, спортсмену возможность продолжить, а уже в продолжение боя Хирамагомедов действительно нанес, на мой взгляд, запрещенный удар. Нужно разбирать детали, чтобы сказать более точно, но имеет ли это сейчас смысл, вот в чем вопрос. По сути, Хирамагомедов действительно выиграл, с другой стороны, ошибка рефери привела к тому, что последовало нарушение правил.

– В последнее время возникают вопросы: может, не стоит привозить в далекую Россию бойцов из США и Америки, к примеру. Как насчет организации внутрироссийских схваток? Это ведь мечта: увидеть бой Харитонов Минаков или Вахитов Минеев. Уверены, их с нетерпением будут ждать и в США…

– Как раз таки будущее за боями между россиянами. К этому нужно стремиться! Обещаю, скоро в файткарде не будет ни одного иностранца. Я опять же возвращаюсь к аудитории, которая должна эти поединки просить. Я считаю, сегодня бои Шлеменко против Минеева или Харитонова против Минакова более востребованны, нежели любой поединок даже с каким-либо известным иностранцем. А то, что нужно зрителю, поверьте, мы к этому двигаемся и неминуемо скоро к этому придем… Это, несомненно, произойдет, причем в ближайшее время. Престиж российского промоушена можно повысить за счет большего количества турниров, в которых будет много качественных поединков. За счет специальных пиар-программ для бойцов, потому что наши ребята действительно заслуживают большого количества внимания со стороны прессы, зрителей и так далее. Пока этим вниманием они обделены, хотя многие имеют свою интересную историю.

– С 1 ноября начал вещание новый спортивный телеканал «МАТЧ ТВ». Будет ли он транслировать турниры Fight Nights? Велись ли какие-то переговоры с Тиной Канделаки на эту тему?

– Я считаю, что мы создали достаточно интересный, востребованный продукт, чтобы быть в эфире на самом главном спортивном канале в стране. Мы уже успели побеседовать с Тиной Канделаки на эту тему. Конкретика появится тогда, когда мы официально объявим о любом нашем турнире, который пройдет после 1 ноября. Есть намерение провести турнир 11 декабря, в ближайшее время мы о нем объявим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру