Вора «в законе» Виталика Махачкалинского экстрадировали из Испании в Россию

3 октября в Россию экстрадировали 55-летнего вора «в законе» Виталия Изгилова, более известного в уголовной среде, как Виталик Махачкалинский. Изгилов был экстрадирован из Испании после отбытия назначенного срока наказания. Первыми, с кем пообщался на родной земле криминальный генерал, стали сотрудники «воровского» отдела ГУУР МВД России.

Изгилов Виталий Харсунович, уголовная кличка «Зверь» или «Виталик махачкалинский» , родился в Махачкале в 1959 году, по национальности горский еврей.

Виталий Изгилов считается членом «видновской группировки» и является авторитетом в преступном мире, более того он коронованный вор в законе.

Изгилов по кличке «Зверь» упоминается в СМИ как один из соратников лидера грузинской группировки вора в законе Захария Калашова (кличка «Шакро-молодой»), которому удалось бежать из Испании в 2005 году.

В Испании оба «законника» были привлечены к уголовной ответственности за отмывание преступных доходов. Правда, в отличие от Калашова, Изгилов провел в испанской тюрьме вдвое меньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру