Махачкала готовится к приему «Кавказских игр»

В рамках подготовки к Фестивалю культуры и спорта народов Кавказа «Кавказские игры» по поручению и.о. Главы администрации г. Махачкалы инициированы ремонтные работы в районе стадиона «Труд» и на прилегающих улицах.

Под руководством столичного Управления жилищно-коммунального хозяйства проведены санитарные мероприятия по ликвидации несанкционированных мест сбора ТБО и строительного мусора, асфальтированию дорожного полотна и ямочному ремонту. Компания «ЭКО-М» установила на территории новые мусорные контейнеры.

На сегодняшний день бригадой подрядной организации завершены работы по расширению дороги вдоль строящегося здания спорткомплекса. Были снесены препятствующие постройки и перенесено ограждение будущего спортивного объекта, что позволило высвободить дополнительно пять метров, два из которых уйдут под тротуар, а три – на проезжую часть дороги.

Также в этой работе были задействованы предприятия бизнеса, осуществляющие коммерческую деятельность в этом микрорайоне. Так, на средства предпринимателей проводится монтаж и установка ограждения Института физики ДНЦ РАН на пересечении улиц И. Казака и М. Ярагского.

Кроме того, на средства, выделенные представителями бизнес-сообщества, работники МУП «Горзеленхоз» провели ряд мероприятий по благоустройству и озеленению сквера во дворе ДНЦ РАН по улице им. М. Ярагского, улицы им. И. Казака и территории, прилегающей к МБДОУ «Прогимназия №71» по улице им. А. Богатырева.

Ход данных работ находится на постоянном контроле в администрации г. Махачкалы и УЖКХ, специалисты которого осуществляют регулярные выезды с целью проверки качества исполнения поручений мэра города.

Напомним, что в воскресенье, 27 сентября, Махачкала примет VI Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа «Кавказские игры». Церемония официального открытия Фестиваля состоится на стадионе «Труд» в 10:00 часов. Для гостей подготовлена большая культурная программа, в которую войдут показательные выступления по национальным видам спорта народов Кавказа, а на центральной площади дагестанской столицы развернутся национальные подворья.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру