Житель Акушинского района республики Дагестан осужден к 18 годам лишения свободы за убийство и грабеж

13 февраля 2015 года Верховный суд Республики Дагестан вынес приговор в отношении жителя Акушинского района Багамы Якубова.

Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г» и «д» ч. 2 ст. 161 (грабеж группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в крупном размере) и п.п. «ж» и «к» ч.2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

Как установлено в судебном заседании, в мае 2012 года Якубов по предварительному сговору с иными лицами, незаконно проникнув в домовладение жительницы города Каспийска, похитил принадлежавшее ей имущество и, с целью скрыть указанное преступление, совершил её убийство.

Согласившись с позицией государственного обвинения прокуратуры Республики Дагестан, суд назначил Якубову наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру