«Ростелеком» поддержал шахматный турнир в Дагестане

«Ростелеком» выступил партнером открытого городского турнира «Папа, мама, я – шахматная семья» в Махачкале, организаторами которого выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкала и МБУ ДО «Шахматная школа» им. А. Карпова.

На открытии 6 первенства Махачкалы по шахматам среди семейных команд Ахмед Хасбулатов, президент Федерации шахмат г. Махачкала, отметил: «Турнир, пропагандирующий не только спорт, а в большей мере семейные ценности, набирает популярность. Уже второй год нас поддерживает «Ростелеком» сувенирами и подарками для участников, пособиями по обучению игре для самых маленьких, а также предоставлением нашим школам доступа в интернет. Надеемся, что сотрудничество будет продолжено. И послужит примером для других компаний в поддержке таких социальных мероприятий».

Директор Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов также поприветствовал участников: «Знаменательно, что этот семейный шахматный форум проходит накануне Всемирного Дня ребенка. Формат этого мероприятия полностью совпадает с ценностями, который пропагандирует наша компания. «Ростелеком» поддерживает детский спорт, а командный дух, преемственность поколений - это наши корпоративные ценности. Мы и в дальнейшем будем партнерами таких инициатив. Более того, в этом году мы тоже выставили свою семейную команду, и будем болеть как за них, так и за всех участников».

По правилам турнира в соревновании участвуют семейные команды: дети в возрасте до 16 лет и взрослые из числа близких родственников. Всего соревновались 28 семейных команд. Самому младшему участнику было – 6 лет, самому старшему – более 70 лет. Всем номинантам турнира по окончанию мероприятия были вручены дипломы, медали и кубки от организаторов. «Ростелеком» также отметил достижения в одиночном и командном первенстве подарками и памятными сувенирами.

На протяжении всего турнира в фойе шахматной школы работал консультационный центр по услугам ОАО «Ростелеком». Любой желающий мог проконсультироваться, задать свои вопросы специалистам компании о таких услугах как «Домашний интернет», «Интернет-телевидение», «Ребенок в доме» и др., а также подать заявку на подключение.

«Ростелеком», в рамках социально интегрированной деятельности активно поддерживает развитие спорта, а также образовательные программы. В частности, второй год компания работает в рамках всероссийского проекта «Безопасность детей в интернете», призванной научить подрастающее поколение разумно и безопасно использовать современные информационные технологии.

* * *

Макрорегиональный филиал «Юг» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

* * *

«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,7 млн. пользователей, из которых свыше 2,4 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру