Возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток должностными лицами бюро медико-социальной экспертизы

Следственными органами СК РФ по РД возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток должностными лицами Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан Министерства труда и социальной защиты России (ч. 6 ст. 290 и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, с сентября 2013 года должностными лицами бюро медико-социальной экспертизы создана коррупционная схема по незаконному взиманию денег от граждан, проходящих медико-социальную экспертизу. Посредниками в передаче денег, полученных в качестве взяток, выступали специалист бюро и лицо, не имеющее отношение к деятельности учреждения.

Просмотром записей камер наблюдения установлено, что в них отображены служебные помещения Бюро № 3 и факты передачи гражданами денег специалисту и гражданскому лицу. На видеозаписях имеются диалоги сотрудников учреждения о схемах получения денег от обратившихся граждан за установлением инвалидности, продлением срока или изменением группы инвалидности, их передачи вышестоящему руководству.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшедшего, принимаются меры по установлению конкретных виновных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру