Инвестпроекты Дагестана на форуме Сочи 2014

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов рассказал об инвестпроектах, которые республика представила на инвестиционном форуме.

«Говоря о реальных проектах, могу отметить завод Каспийского листового стекла, который мы презентовали на прошлых сочинских форумах. Сегодня завод реально построен и работает. На форуме также был представлен и проект завода по выпуску керамической плитки и гранита «Мараби», он также реализуется и до конца года будет запущен. Цеха построены, оборудование завезено», - сообщил Абдусамад Гамидов. Он также рассказал, что в этом году в республике планируют завершить реализацию 8 крупных инвестиционных проектов. Также с учетом сложившейся геополитической ситуации, у Дагестана, по словам Председателя республиканского правительства, есть уникальная возможность создать производства, направленные на импортзамещение как в области промышленности, и производстве продукции сельского хозяйства. Уже два проекта, которые сегодня представлены на форуме, реально реализовываются. Это Кикунинский завод и рыбохозяйственный комплекс.

«В этом году мы также представляем проект реконструкции махачкалинского аэропорта, который тоже будет реализован. Группа «Нафта-Москва» уже работает над этим проектом. На современном аэропорту мы планируем принимать полтора миллиона пассажиров. И стоит отметить, что из года в год растет объем общих инвестиций, поступающих в республику», - сообщил А.Гамидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру