Заведующая детсада №7 г. Махачкалы оштрафована на 500 тыс. рублей

 Ленинский районный суд г. Махачкалы вынес приговор в отношении Аминат Магомедовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено в судебном заседании, в июле 2013 года заведующая детским садом № 7 г. Махачкалы Аминат Магомедова получила от жительницы города денежные средства в сумме 20 тыс. рублей за устройство ребенка в дошкольное учреждение. При получении денег заведующая была задержана с поличным сотрудниками полиции.

Потерпевшая подала документы для устройства дочери в детский сад ещё в декабре 2011 года. Однако на протяжении 2 лет работники учреждения под разными предлогами отказывали ей, намекнув, что для положительного решения вопроса необходимо заплатить определенную денежную сумму. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Махачкалы, суд назначил Магомедовой наказание в виде штрафа в размере 25 кратной суммы взятки, то есть 500 тыс. рублей, с лишением права занимать руководящие должности сроком на 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру