Чингисхан взял реванш

Джабар Аскеров одержал победу в матче-реванше против Стивена Моксона

Джабар Аскеров одержал победу в матче-реванше против Стивена Моксона

 7 июня наш российский боец попытался взять реванш у известного бойца Стивена Моксона по правилам тайского бокса. Моксон был достаточно уверенно настроен на бой с Джабаром, они оба не подавали ни капельки волнения, хотя знали, что бой будет очень напряженным.

Аскеров с первых раундов взял на себя инициативу, но Моксон ни на минуту не казался слабее своего российского оппонента, так же нанося мощные акцентированные удары, при этом пропустив тяжелейший удар коленом в одном из раундов. Моксон, несмотря на потерянность, продолжил боксировать и достоял уверенно бой до конца. В итоге решением судей в 5-раундовом поединке победу одержал Джабар Аскеров. Выражаем ему искренние поздравления и желаем дальнейших успехов, так как ему предстоит еще взять реванш у Гроенхарта.

Напомним, что бойцы уже встречались в апреле прошлого года и после боя Аскеров заявил, что победу у него отняли.

«Я с ним уже боксировал, и ему отдали победу, хотя и я, и многие из тех, кто были там, не согласны с решением. Поэтому сейчас у нас будет что-то типа очной ставки. Я надеюсь, что судейство будет корректное, но не хочу, чтобы дело дошло до решения судей. Во-первых, на этот раз сделаю все, чтобы закончить бой нокаутом, во-вторых, для меня победа нокаутом будет идеальной и в связи с последними событиями – боем против Гроенхарта. Я не собираюсь особо реваншироваться за прошлый поединок с Моксоном и за проигрыш Гроенхарту, сейчас просто должен сделать все, чтобы выиграть этот бой, желательно как можно увереннее. Во-первых, я форсировал в том бою, был загнанным. Мы с тренером чуть-чуть друг друга недопоняли. Тогда я тренировался на износ, у меня были очень маленькие промежутки между боями, плюс еще долгие перелеты и очень забитый график. И когда подходил к этому бою, я был уставший и выжатый как лимон. Мышцы скованные, уже и бить нормально не мог. Бывает же такое, как будто шприц засунули и все силы выкачали. Я несколько раз подходил к тренеру и говорил, что уже не могу тренироваться, реально. Что устал и морально, и физически, но больше физически. Что уже просто не могу двигаться. А он твердил, что надо готовиться и так далее.

Когда вышел в ринг, я хорошо видел и чувствовал соперника, и он много накидывал, но удары не были чувствительными. А с моей стороны – какой-то скованный был, медленный, реакция не та была, да и в целом был не таким, как обычно. Но, в любом случае, победа была за мной. Не только, на мой взгляд, но и на взгляд многих болельщиков, которые были там, на стадионе. Поэтому в этот раз я хочу подойти в оптимальной форме. Что нужно мне – так это сбить с него настроение лидера-победителя. Даст бог, решу все довольно быстро», – отметил перед боем в интервью vringe.com российский кикбоксер.

Отметим, что оба бойца проиграли свои последние поединки. Аскеров неожиданно был нокаутирован Муртелом Гроенхартом 5 апреля, в первом раунде на турнире «Легенда» в Милане, а Стив Моксон проиграл нокаутом Никласу Ларсену 13 апреля, во втором раунде на турнире Glory в Стамбуле.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру