«Советский суд - самый гуманный суд в мире ..»

 6 мая суд Советского районного суда Махачкалы оправдал врача Марата Гунашева, обвиняемого в причастности к незаконным вооруженным формированиям.

Во вторник, нашумевшее уголовное дело по обвинению врача Марата Гунашева в причастности к незаконным вооруженным формированиям закончилось его оправданием. Основным доводом прокуратуры было то, что он принимал участие в операции получившего ранение лидера боевиков Ибрагима Гаджидадаева. Обыск в доме коллеги Гунашева Шамиля Гасанова, задержанного вместе с ним 28 ноября 2012 в махачкалинской больнице, закончился гибелью последнего.

"Сегодня в 11 часов на заседании советского суда Махачкалы Марат Гунашеву было предоставлено последнее слово перед вынесением приговора, где мой подзащитный, как и ранее, заявил, что он невиновен и просил суд оправдать его. После этого судья ушел в совещательную комнату и через несколько часов судья огласил оправдательный приговор. Суд из-за отсутствия в его действиях состава преступления освободил Гунашева из под стражи прямо в зале суда", - сообщил корреспонденту «МК в Дагестане» адвокат Марта Гунашева Заур Магомедов.

По словам адвоката представитель прокуратуры выразил недовольство решением суда и заявил, что в течение 10 дней оно будет обжаловано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру