Дагестанские борцы во главе рейтинга FILA

В текущем рейтинге Россия является лидером по всем показателям

В июльской классификации FILA заметно улучшились позиции дагестанских борцов вольного стиля.

В текущем рейтинге Россия является лидером по всем показателям

Рейтинг составлен с учетом результатов прошедшей в июле Универсиады, а там, как известно, представители самой южной республики России выступили выше всяких похвал. Благодаря успеху в Казани впервые в этом году дагестанцы возглавили рейтинг FILA. Но на первые строчки поднялись только двое из триумфаторов Универсиады — Магомед Курбаналиев (66 кг) и Абдусалам Гадисов (96 кг), получившие дополнительные очки за победы в финале над чемпионами Европы — соответственно Дэвидом Сафаряном и Павлом Олейником.

Еще два золотых медалиста в Казани — Нариман Исрапилов (55 кг) и Бекхан Гойгереев (60 кг) — оказались соответственно на третьей и шестой позициях, а финалист Универсиады Шамиль Кудиямагомедов (84 кг) занимает девятое место.

В рейтинг значатся еще трое дагестанских вольников — Исмаил Мусукаев (55 кг — 5 место), Ильяс Бекбулатов (66 кг — 7) и Магомедгаджи Нурасулов (120 — 11). Всего же, если считать легионеров, в июльскую классификацию FILA попали 16 воспитанников дагестанской школы борьбы.

Стоит также отметить, что в текущем рейтинге Россия является лидером по всем показателям, следом по занимаемым местам и количеству представленных борцов идут Украина и Грузия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру