В Махачкале состоялось заседание республиканской Антитеррористической комиссии

В конференц-зале столичной Администрации обсудили вопрос: «О работе Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «город Махачкала» и ходе реализации мероприятий комплексной Программы по противодействию экстремизму и терроризму в г. Махачкале на 2012-2016 годы».

В работе заседания приняли участие представители руководства республики и города, республиканских правоохранительных органов, актива города Махачкалы и многие другие.

Вел заседание врио Президента РД, Председатель Антитеррористической комиссии РД Рамазан Абдулатипов.

Кроме того, с докладами выступили исполняющий обязанности главы м.о. «город Махачкала» Муртазали Рабаданов, президент ГАОУ ВПО «Дагестанский институт народного хозяйства» Гамид Бучаев, заведующий кафедрой философии и социологии Дагестанского государственного университета Мухтар Яхъяев, имам центральной мечети Махачкалы Магомедрасул Саадуев, министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов, начальник Управления ФСБ по Республике Дагестан Андрей Конин и прокурор Республики Дагестан Рамазан Шахнавазов.

На совещании звучало много разных мнений о том, как бороться с экстремизмом. По словам участников, план работы городской антитеррористической комиссии необходимо переработать и дополнить. Более того, нужен новый формат действий. Некоторые также предложили создать в Махачкале Комиссию по рассмотрению конфликтных ситуаций в религиозной среде.

Президент Республики потребовал скорейшего внедрения программы Безопасный город, которая поможет правоохранительным органам в обеспечении правопорядка на территории столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру