НАК: В Дагестане склонены к явке с повинной 13 пособников бандитов

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает, что в Дагестане склонены к явке с повинной 13 пособников бандитов.

В ходе проведения активных профилактических мероприятий с участием представителей региональных и местных властей, сотрудникам Управления ФСБ России по Республике Дагестан совместно с республиканским МВД удалось в течение последних двух суток склонить к явке с повинной тринадцать пособников бандитского подполья из числа жителей селений Балаханы и Майданское Унцукульского района.

По сведениям оперативного штаба НАК в республике все явившиеся с повинной сознались в своих противоправных действиях по оказанию пособнической помощи бандитам. Они являлись приверженцами радикального религиозного течения, поддерживали контакт с главарями и членами бандподполья, действующего на территории РД, занимались пропагандой экстремистских идей среди молодежи.

Факты явок с повинной оформлены в процессуальном порядке.

В настоящее время со всеми лицами, добровольно явившимися с повинной, проводятся предусмотренные законодательством процессуальные действия, осуществляется их опрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру