Магомед Абдусаламов попал на обложку американского журнала

Статья о дагестанском боксере-супертяжеловесе стала гвоздем очередного номера американского иллюстрированного издания «Репортер».

На обложке журнала Магомед запечатлен со своей супругой Баканай и дочерьми Шахризат и Сайгибат. В начале этого года в семье Абдусаламовых родилась третья дочь, которую назвали Патимат.

Статья о дагестанском боксере-супертяжеловесе стала гвоздем очередного номера американского иллюстрированного издания «Репортер».

Журнал «Репортер» издается в округе Вентура, что в штате Калифорния. В этом округе находится небольшой город Окснард, где и живет с 2011 года Магомед со своей семьей, перебравшийся туда из шумного Майами.

В большой статье о дагестанском боксере рассказывается о его родине, Дагестане, о том, как он пришел в бокс, как оказался в Америке, о его тренерском штабе и промоутерах, о том, как он устроился в Окснарде, как тренируется и проводит свободное время.

«Магомед, которому 25 марта исполнится 32 года, вырос в мусульманской семье, у него пять старших сестер, и младший брат, — пишет «Репортер». — Отец его воспитывал в строгости, он опасался, что сын подпадет под влияние улицы и, желая, чтобы он занялся полезным делом, посоветовал ему записаться в спортивную секцию».

«В Окснарде Магомед ведет тихую жизнь, как и все обитатели этого небольшого города. После тренировок он непременно возвращается к своей семье, с которой проводит всё свободное время. Лишь изредка Магомед отправляется к друзьям в Лос-Анджелес. По пятницам он посещает местную мечеть, из еды отдает предпочтение мексиканской кухне, особенно ему нравится буррито», — сообщает издание.

Сейчас дагестанский боксер завершает подготовку к своему 17 бою на профессиональном ринге, который пройдет 8 марта в Атлантик-Сити. Во всех предыдущих поединках он одержал досрочные победы. На этот раз его соперником станет пуэрториканец Виктор Бисбаль (21-1). На данный момент Абдусаламов занимает 10 место в рейтингах двух боксерских организаций.

«Я чувствую, как близка цель, — цитирует боксера «Репортер». — В этом году я планирую провести три-четыре боя, и если мне удастся в них добиться победы, я резко поднимусь в рейтингах, и не исключено, что уже в следующем сезоне смогу выйти на чемпионский бой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру