«Легенда III: Pour Homme» – турнир, взорвавший Милан

Джабар Аскеров проиграл нокаутом на турнире «Легенда III» в Милане

Джабар Аскеров проиграл нокаутом на турнире «Легенда III» в Милане

 5 апреля в Милане, на десятитысячной арене «Медиоланум Форум», состоялось грандиозное бойцовское шоу «Легенда III: Pour Homme». В рамках турнира прошло семь поединков по правилам К-1. Главным боем вечера стало противостояние голландского ударника Муртела Гроенхарта и представителя России Джабара Аскерова.

Открыло бойцовское шоу дефиле участников турнира по импровизированному подиуму, которое, по задумке организаторов, должно было отразить атмосферу Милана. На «Легенде III» работали сразу двое ведущих: итальянская телезвезда Марина Ланди и Ленне Хардт. Почетными гостями вечера стали: боец-нокаутер UFC Мелвин Гиллард, легендарный кикбоксер Гаго Драго, чемпион It’s Showtime Сахак Парпарян, двукратный победитель К-1 МАХ Джорджио Петросян, экс-чемпион UFC Фрэнк Мир, боец UFC Адлан Амагов и Сэм Карден, шеф команды Red Fury Fight Team и менеджер большинства российских бойцов в UFC.

Седьмой и главный бой вечера для всей России прошел между Джабаром Аскеровым и вышедшим на замену Кишенко Муртелом Хищником Гроенхартом. Учитывая, что Гроенхарт, хоть и обладает пушечным ударом с обеих рук, не был фаворитом, так как его способность держать удар всегда вызывала большие сомнения, все были уверены, что набравшему оптимальную форму Джабару Аскерову данный противник будет «на один зуб». Более того, Гроенхарт обычно выступал в весе 78 кг, а лимит этого боя был 70 кг. Такая сгонка веса не давала Хищнику ни единого шанса на победу.

На взвешивании Муртел Гроенхарт показал 68,9 кг, а Джабар Аскеров – 69,4 кг. С первых секунд боя Аскеров начал прессинговать соперника. Нанеся несколько точных лоу-киков, Джабар провел точный хук слева, от которого Гроенхарт оказался на канвасе. Однако рефери почему-то не открыл счет, дав возможность Хищнику встать и продолжить бой. Почуяв «запах крови», Аскеров бросился добивать «поплывшего» соперника и пропустил точный удар в голову, от которого оказался в нокдауне. Несмотря на то что Аскеров продолжил бой, выглядел он очень потрясенным. После возобновления поединка Гроенхарт провел точную комбинацию из трех ударов, последним из которых был удар справа в висок. Джабар вновь упал на канвас, с трудом он сумел найти в себе силы и подняться, однако рефери остановил бой, зафиксировав нокаут.

Также досрочно проиграл и перспективный российский боец Александр Суржко, которому противостоял именитый британский мастер ММА Пол Дэйли, ради участия в третьей «Легенде» вновь примеривший перчатки кикбоксера. Поединок завершился в заключительном раунде после двух подряд нокдаунов у Суржко.

По словам президента бойцовского шоу «Легенда» Руслана Сулейманова, организаторы довольны проведенной работой, все задуманное удалось воплотить на арене «Медиоланум Форум». «Бои получились невероятно зрелищными: были нокдауны и нокауты. Арена была заполнена практически на 100%, царила невероятная энергетика! Очень драматичным и неожиданным явился итог боя Аскерова против Гроенхарта. И, конечно, элементы шоу и графики вызвали овации», – прокомментировал Сулейманов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру