Беда Татарстана коснулась и Дагестана

Самолет Boeing-737 потерпел крушение в аэропорту Казани при попытке захода на второй круг

17 ноября в аэропорту Казани разбился самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан», в результате чего погибли 50 человек – 44 пассажира и шесть членов экипажа.

Самолет Boeing-737 потерпел крушение в аэропорту Казани при попытке захода на второй круг

«Однозначно известно, что, когда самолет пытался выполнить уход на второй круг, по неустановленной причине он задел поверхность летного поля где-то в районе контрольно-диспетчерского пункта, в результате чего произошло разрушение воздушного судна и возгорание».Как заявил в воскресенье вечером официальный представитель Росавиации Сергей Извольский, самолет Boeing-737 потерпел крушение в аэропорту Казани при попытке захода на второй круг:

Официальные причины катастрофы пока не названы, тем не менее, известно, что потерпевший крушение авиалайнер эксплуатировался с 1990 г., авиакомпания «Татарстан» приобрела самолет в 2008 г. в лизинг и являлась седьмым эксплуатантом данного самолета.

Среди погибших двое наших земляков: заместитель начальника отдела антимонопольного контроля органов власти и государственного заказа дагестанского управления Федеральной антимонопольной службы 31-летний Рустам Джабраилович Гужиев и жительница Махачкалы, Диана Хайрутдиновна Гаджиева 1955 года рождения, которая, по имеющимся сведениям, работала в Дагестанском научном центре РАН.

Рустам Гужиев

Ранее сообщалось, что на место ЧП приехали 115 родственников жертв из 15 регионов России. Преимущественно это жители Татарстана. Для опознания погибших в авиакатастрофе из Махачкалы в Москву сегодня утром вылетели родственники разбившихся жителей Дагестана.

Диана Гаджиева

На данный момент решаются вопросы по проведению процедуры опознания и доставки тел погибших к местам захоронения. Дежурной сменой главного управления России по Дагестану налажено взаимодействие со специалистами горячей линии МЧС России по Республике Татарстан и Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России, проинформировали в ведомстве.

Для оказания помощи родственникам погибших привлечены специалисты Центра управления в кризисных ситуациях дагестанского МЧС.

Руководство и коллектив Дагестанского УФАС России выразили искренние соболезнования родным и близким Рустама Гужиева, а также родственникам всех, чьи жизни унесла эта страшная катастрофа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру