В «Анжи» ожидается усиление

Гаджи Гаджиев: «Сулейман Керимов хочет видеть свой клуб в группе футбольных лидеров»

В субботу состоялась пресс-конференция главного тренера «Анжи» Гаджи Гаджиева. Инициатором активизации такого рода плотного общения с прессой и болельщиками является вернувшийся в «Анжи» пиар-директор дагестанского клуба, Александр Удальцов. 

Гаджи Гаджиев: «Сулейман Керимов хочет видеть свой клуб в группе футбольных лидеров»
Фото: http://www.fc-anji.ru/

Гаджи Муслимович отметил, что клуб в зимнее трансферное окно намерен усилиться пятью-шестью футболистами. В связи с усилением кому-то придется покинуть состав махачкалинцев.

– Работа ведется очень плотная. «Анжи» ищет талантливых игроков, при этом молодых и относительно доступных по цене, – приводит слова Гаджиева официальный сайт клуба. – Предполагается, что раскрыть свой потенциал они смогут уже в дагестанской команде. Руководство клуба дало добро на эти поиски. Планируется усилить селекционный отдел тремя специалистами, дабы сделать поиски еще более всеохватными. После подбора игроков с хорошим уровнем мастерства должны состояться подробные беседы с этими кандидатами. В «Анжи» очень бы хотели, чтобы высокий уровень класса игроков сочетался с их мотивацией и готовностью биться на поле в каждом матче. Предпочтительно, чтобы новички появились в лагере команды уже в январе, дабы тренерский штаб успел вписать их в командную игру. Ожидается порядка 5–6 новых футболистов. Кстати, напрямую с усилением команды связан и вопрос, с кем из нынешних игроков клубу придется расстаться этой зимой. Траоре, возможно, покинет «Анжи». А вот Андрей Ещенко и Одил Ахмедов выразили готовность остаться. Жусилей, в принципе, тоже, но на определенных условиях. К обсуждению этих условий с бразильцем клуб вернётся позже. Вообще смена стратегии развития «Анжи» не отменяет общих планов владельца клуба – видеть команду в группе лидеров российского и европейского футбола. Но несколько изменились акценты. Очень серьезные, зачастую пока незаметные организационные шаги предприняты по развитию инфраструктуры, академии детского футбола. Работа в этом направлении идет очень серьезная. Шаг за шагом будет создана новая команда с высокими амбициями.

Также Гаджиев рассказал и о предстоящем матче группового этапа Лиги Европы против норвежского «Тромсе»:

– Перед «Анжи» сейчас открылась неплохая перспектива занять 2 место в группе Лиги Европы и выйти в весеннюю стадию еврокубков. Ничья, а тем более победа в Норвегии сделает этот шанс очень весомым. С другой стороны, в ночь с четверга на пятницу игра с «Тромсе», а уже днем в воскресенье «Анжи» предстоит важный матч в чемпионате с «Амкаром». Поэтому, возможно, какие-то из футболистов команды просто не полетят в Норвегию, дабы избежать как игровой, так и авианагрузки. Эти игроки отправятся непосредственно в Пермь, где к ним присоединится остальная часть команды, прибывшая из Норвегии.

Напомним, после 15 сыгранных матчей «Анжи» занимает последнее место в турнирной таблице Премьер-лиги, не одержав ни одной победы и имея в своем активе шесть очков. А в Лиге Европы – второе место в группе K, набрав в трех встречах 4 очка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру