Наставник «Анжи» встретился с болельщиками

18 октября в Махачкале состоялась встреча болельщиков «Анжи» с главным тренером дагестанской команды Гаджи Муслимовичем Гаджиевым

Любителей футбола интересовали самые разные вещи: причины плохого старта клуба в сезоне, сложности переходного периода, наличие командного духа в коллективе, планы по возвращению «Анжи» в Дагестан и возможные сроки этого процесса, трансферная политика клуба предстоящей зимой, работа селекционного отдела, состояние здоровья самого Гаджи Муслимовича, оценка действий конкретных футболистов, мнение о судействе в текущем сезоне, турнирные приоритеты «Анжи» и многое другое 

18 октября в Махачкале состоялась встреча болельщиков «Анжи» с главным тренером дагестанской команды Гаджи Муслимовичем Гаджиевым
фото: http://fc-anji.ru/

На все эти вопросы Гаджи Гаджиев дал развёрнутые ответы, не уклонившись ни от одной темы. Беседа получилась открытой и откровенной.

– Что повлияло на ваш уход из команды несколько лет назад? Это было ваше решение, или решение клуба? Или же сказалось не очень красивое поведение группы болельщиков?

– Болельщики есть болельщики. Во время игры они переживают за команду и могут кричать что угодно. Это никак не могло повлиять на мое решение. Я не из тех людей, которые бросают дело в критической ситуации. Это было решение Сулеймана Абусаидовича, а подвел его к нему – Герман Ткаченко.

На вопрос по поводу слухов в СМИ о желании владельца клуба продать «Анжи» главный тренер команды пояснил, что это всего лишь слухи. «Клуб не продается. Ресурсы для финансирования команды в ближайшие годы есть. Изменение курса развития команды не связано с финансовой стороной вопроса. Контрактные обязательства исполняются перед всеми игроками, в том числе покинувшими клуб. Стремление и желание развивать футбол в Дагестане, воспитывать свои местные кадры сохраняется. Ориентир в трансферной кампании будет делаться на молодых, мотивированных игроков. Во время зимнего перерыва появится возможность укрепить состав. Необходимо максимально использовать тот ресурс, который нам будет выделен на покупку игроков», – сказал Гаджиев.

Очередным моментом, интересующим болельщиков клуба, явился вопрос о том, останутся ли в команде ее лидеры в ближайшее трансферное окно. На что Гаджиев ответил, что желающих покинуть команду не так много, однако фамилии их называть не стал.

Главному тренеру «Анжи» также был задан вопрос о значимости для команды выступления в Лиге Европы. На который Гаджи Муслимович ответил, что, несмотря на добросовестное отношение команды к играм в Европе, приоритетом для нее являются матчи Премьер-лиги.

По поводу постоянных ротаций состава главный тренер пояснил, что это вынужденная мера и будет продолжаться до тех пор, пока не появится стабильность в игре команды.

В конце встречи Гаджи Муслимович Гаджиев поблагодарил фанатов за преданность клубу и пообещал, что и он сам, и вся команда приложат все усилия для того, чтобы выйти из кризиса и оправдать оказанную поддержку и доверие своих болельщиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру