«Анжи» в раменском сдался на милость «Тоттенхэма» — 0:2

Как и ожидалось, «Анжи» в домашнем матче Лиги Европы проиграл «Тоттенхэму»

Махачкалинская команда по-прежнему не знает вкуса побед в текущем сезоне. Обновленный состав клуба постепенно выходит из кризиса, но в лучшем случае это ограничивается лишь ничейными результатами. Вот и свою еврокубковую кампанию игроки «Анжи» начали с дележа очков с молдавским «Шерифом» в гостях. 

Как и ожидалось, «Анжи» в домашнем матче Лиги Европы проиграл «Тоттенхэму»
фото: http://s.s-ports.ru/

А теперь российскому клубу предстояло сыграть с «Тоттенхэмом» – фаворитом группы «K». В первом туре лондонцы уверенно расправились с «Тромсе», отправив в ворота соперника 3 безответных мяча. В прошлые годы «шпоры» не уделяли должного внимания Лиге Европы. Однако Андре Виллаш-Боаш заставил игроков «Тоттенхэма» переосмыслить своё отношение к этому турниру. В то же время в руководстве «Анжи» не скрывали, что команду больше волнуют дела, происходящие в чемпионате России. И это неудивительно: махачкалинцы уже оказались на последнем месте турнирной таблицы, а борьба за выживание ожидается нешуточная. К тому же после недавнего поединка с «Амкаром» Гаджи Гаджиев сетовал на усталость своих футболистов. И в связи с этим главный тренер сделал ряд заметных перестановок. В воротах расположился Евгений Помазан. На левом фланге обороны появился Тагирбеков, а в центре защиты – Эвертон. Кроме того, группу атаки составили Сердеров, Разак, Абдулавов и Соломатин.

Подопечные Гаджиева очень хорошо начали встречу. Благодаря быстрой игре и высокому прессингу им удалось создать несколько моментов. Особенно хорошо смотрелись контратаки «Анжи», в которые то и дело убегал Соломатин. Однако к концу первого тайма у махачкалинцев стали заканчиваться силы из-за очень быстрого начала матча, и этого хватило «Тоттенхэму», чтобы к перерыву сделать счет 0:2. Первый гол забил Дефо, воспользовавшись ошибкой в обороне команды Гаджиева, и спустя уже шесть минут «шпорам» удается забить второй мяч «в раздевалку».

В первом тайме можно было запечатлеть грустный факт: все внимание любителей футбола переключилось на трибуны. Активизировались псевдофанаты, которые принялись оскорблять «Анжи» и распевать ругательные кричалки. Полную деградацию отечественного футбола, начиная от нехватки полей, заканчивая отвратительными «фанатами», смогла увидеть вся Европа.

После перерыва «Анжи» заметно оживился. Этому поспособствовал выход на поле Траоре, заменившего Абдулавова. Именно Ласина стал душой атак «Анжи», которые шли одна за другой. И теперь уже у ворот Уго Льориса моменты стали появляться подобно грибам после дождя. Еще больше хозяева добавили с долгожданным появлением Ещенко. Англичане же о созидании уже практически не помышляли. Они сделали ставку на оборону и с этой задачей справились на все сто. В итоге махачкалинцы прогнозируемо уступили одной из сильнейших команд Англии. Было заметно, что «Тоттенхэм» значительно превосходит соперника. Тем не менее даже такой «Анжи» вполне может побороться за выход из группы. Очевидно, что «Тоттенхэм» на голову, а то и на две, сильнее любого из соперников по квартету. Поэтому теперь решающими будут встречи с «Тромсе». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру