Молодежь Дагестана готовится к главному событию года

25 сентября стартует Международный молодежный форум «Каспий-2013»

Международный молодежный образовательный форум «Каспий» проводится в республике третий год, в этом году он будет проходить пять дней — с 25 по 29 сентября. Сегодня «Каспий» – это образовательный проект по подготовке нового поколения молодых управленцев для социально-экономического и общественно-политического развития муниципальных территорий.

25 сентября стартует Международный молодежный форум «Каспий-2013»
фото: http://www.dagmol.ru/

Участниками форума «Каспий-2013» станут 500 молодых людей из разных субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Работа по подготовке к форуму ведется Комитетом по делам молодежи республики не первый месяц.

Основным посылом нового председателя Комитета Заура Курбанова, который, кстати, был директором форума «Каспий-2011», было обновление формата проведения этого форума. Игровая модель была предложена руководителем Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром трансгаз Махачкала», руководителем деятельности Северо-Кавказского центра проектного менеджмента Сааду Казиевым. Основная работа, которую ведет Сааду Казиев, связана с проектным менеджментом, предпринимательством, туризмом и реализацией региональных и межрегиональных молодежных проектов.

Идея получила поддержку Заура Курбанова и оргкомитета форума. Главный ориентир – муниципальная молодежь. Заур Курбанов подчеркивает, что надо в первую очередь вовлечь именно эту часть молодежи в преобразование региона и его территорий.

На форуме будет функционировать и своя валютная система, основанная на «каспиях». При формировании образовательной программы дирекция форума максимально отошла от традиционных лекций, тренингов и семинаров.

Ребята получат навыки по развитию муниципалитетов и инициированию предложений по социально-экономическому развитию. Деловая игра аккумулирует многие социально-экономические и общественно-политические процессы, происходящие сегодня в регионе под руководством нового президента Рамазана Абдулатипова.

Форум «Каспий» стал брендом Дагестана в среде молодежи, он узнаваем.

Принципы формирования образовательной программы форума были ориентированы на приоритетные проекты президента республики в области экономики.

Организаторы форума вложили отдельные элементы в деловую игру, чтобы молодые люди понимали значимость всех преобразований. Форум «Каспий-2013» – это популяризация экономической, правовой, избирательной культуры, развитие межнационального диалога. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру