Земфира Магомедалиева выступила на международном турнире по боксу в Москве

Земфира доказала, что может на равных выступать с именитыми бойцами

Единственная девушка из Дагестана Земфира Магомедалиева, ставшая победительницей чемпионата России по женскому боксу, приняла участие в престижном международном турнире в Москве, сообщил РИА «Дагестан» личный тренер спортсменки Сухраб Манапов.

Земфира доказала, что может на равных выступать с именитыми бойцами

Турнир проходил с 29 по 31 августа, где за это время Магомедалиева провела три боя. «Ее соперницами стали участницы Олимпиад, заслуженные мастера спорта международного класса. В первом бою Земфира встретилась на ринге с мастеровитой украинкой. Победу присудили ее сопернице, несмотря на то, что поединок был равным. Второй и третий бои против представительниц Белоруссии и Казахстана завершились ничьей. Несмотря на то, что Земфира не выиграла, старший наставник женской сборной страны по боксу Виктор Лисицин уверен, что за ней будущее женского российского бокса», – отметил собеседник.

По словам Манапова, тренерский штаб сборной страны дал ему поручение подготовить Магомедалиеву к следующему этапу турнира, который должен пройти в Казахстане в конце декабря.

«Земфира в составе сборной России чуть больше 4 месяцев. В Москве она доказала, что может на равных выступать с именитыми бойцами. Теперь задача – подготовить ее к турниру в Алма-Ате, где соберутся лучшие боксершы со всего мира, претендентки на попадание на Олимпийские игры. 4 октября в Костроме должен пройти Кубок России, где обычно выступают 2-е и 3-е номера сборной. Магомедалиева является первым номером команды, поэтому ей не обязательно там участвовать, но если тренерский штаб посчитает нужным, чтобы она там выступила, я буду готовить ее к этим соревнованиям. Конечная же цель всего тренировочного процесса для спортсменки – попасть на Олимпийские игры в Бразилию», – заключил собеседник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру