МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Кадыров поручил назвать улицу Грозного в честь Бувайсара Сайтиева

Кадр из YouTube-канала Оксаны Кравцовой

Рамазан Кадыров поручил назвать одну из улиц Грозного в честь трехкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева. Об этом сообщает «Грозный-информ».

Эта будет улица в Ахматовском районе Грозного, где скоро откроют Республиканский центр спортивной борьбы, который тоже будет назван в честь Бувайсара Сайтиева.

Напомним, Бувайсар Сайтиев является одним из самых титулованных борцов вольного стиля в истории. Он трижды становился олимпийским чемпионом, по шесть раз завоевывал титулы чемпиона мира и чемпиона Европы. Кроме этого, он четырехкратный чемпион Росси и победитель множества престижных соревнований. Сайтиев умер 2 марта в возрасте 49 лет. В последний путь его провожали несколько тысяч человек.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах