МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Дагестан завершил чемпионат по пляжной гребле

Скриншот из Яндекса

На городском пляже Махачкалы завершились Чемпионат и Первенство Дагестана по пляжной гребле. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из различных районов, включая Махачкалу, Каспийск, Буйнакск и другие.

На дистанции 1000 метров среди юношей победу одержали Саид Абдулманапов и Абдулкадыр Салимов, второе место заняли Гаджиали Гаджиев и Гаджимагомед Зайнуллаев, а третье – Гаджимурад Зайнуллаев и Магомед Госенов. Среди девушек на этой дистанции первыми стали Зайнаб Омарова и Сарат Джалаева. В женских парах лидировали Гульнара Бахмудова и Тутубава Башанаева, второе место заняли Раисат Магомедова и Евгения Мишина, а третье – Александра Калинина и Саима Абдулова.

На дистанции 2 км среди мужчин победителями стали Мурад Абдулаев и Рабиль Салимов. Второе и третье места заняли Михаил Иванников, Игорь Горячев, Умар Ибрагимов и Ибрагим Гитинов.