МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

В Дагестане более 150 киберволонтеров помогают блокировать опасный контент

Кадр из видео/ тг-канал "ТАСС/Кавказ"

Более 150 киберволонтеров работают в Дагестане над выявлением и блокировкой запрещенного контента в интернете. Об этом на III Международном каспийском цифровом форуме заявил министр по делам молодежи республики Камил Саидов.

По словам министра, за последний год усилиями добровольцев было заблокировано семь опасных интернет-ресурсов.

«На старте у нас было порядка 20-30 человек, когда мы пять лет назад начинали маленькими шагами. Сегодня у нас в команде уже более 150 человек работают. В активной фазе 50-60 человек сразу приступают к обработке, если получают какие-то сигналы», – сообщил Саидов в студии ТАСС.

По его словам, проект, начавшийся с небольшой группы энтузиастов, значительно вырос и теперь представляет собой слаженное сообщество, оперативно реагирующее на киберугрозы.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах