МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Сергей Меликов предложил ввести в Дагестане запрет на продажу вейпов

Фото: Изображение сгенерировано нейросетью.

Глава Дагестана Сергей Меликов выступил с инициативой о введении в республике запрета на розничную продажу электронных сигарет и устройств для потребления никотинсодержащей продукции. Соответствующее обращение направлено на рассмотрение в Государственную Думу.

В документе отмечается, что на фоне снижения потребления традиционных сигарет в стране наблюдается рост популярности вейпов среди подростков. Как подчеркивается в обращении, существующие ограничительные меры не позволяют в полной мере решить проблему распространения этой продукции среди несовершеннолетних. Сергей Меликов просит определить Дагестан в числе пилотных регионов для реализации запретительных мер.

В случае принятия предложения, республика станет одним из первых субъектов Федерации, где будет станет возможным ввести полный запрет на розничную торговлю электронными сигаретами.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах