МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Дагестан

Общественники проверили условия содержания подростков в СИЗО Махачкалы

Фото: тг-канал Шамиля Хадулаева

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дагестана провели плановую проверку условий содержания несовершеннолетних обвиняемых в СИЗО-1 Махачкалы.

Как сообщил в своем Telegram-канале председатель ОНК Шамиль Хадулаев, в СИЗО находятся шесть подростков в возрасте 16-17 лет. В ходе визита общественники оценили не только физические условия в камерах, но и общую психологическую атмосферу. Особое внимание было уделено организации учебного процесса и возможностям для психологической работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.

«Подросток не должен быть предоставлен сам себе, необходимо создавать условия для его исправления и ресоциализации. Мы проверили, как гарантируется их право на получение среднего образования», — отметил Хадулаев.

По итогам проверки в ОНК заключили, что администрация СИЗО-1 предпринимает необходимые меры для обеспечения нормальных условий. Права несовершеннолетних соблюдаются, а персонал учреждения проявляет к ним внимание и профессионализм.

Читайте все новости Дагестана в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах